Ингушетия приняла иностранцев в рамках гастрономического халяль-тура Мундиаля

Около 20 болельщиков, приехавших в Россию на Чемпионат мира по футболу, посетят культурные достопримечательности республики и побывают в гостях в ингушских семьях, где для них уже готовится угощение.

Среди иностранных болельщиков, прибывших 18 июня на автобусе из Пятигорска в РИ, есть немало семейных пар, и отдельные туристы – из Америки, Испании и Австрии.

Пресс-секретарь Комитета РИ по туризму Марем Оздоева рассказала, что халяль-тур проводят в республике с 2015 года сразу после окончания большого мусульманского праздника Ураза Байрам. У Ингушетии есть договоренность с турфирмами в Пятигорске и других городах. За три года тур стал популярным, а в этом году с учетом ЧМ-2018 к основной массе присоединились иностранцы. В рамках халяль-тура гости посетят ключевые достопримечательности региона, познакомятся с бытом и традициями ингушских семей, почувствуют кавказское гостеприимство.

Как отмечает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, для республики большая честь принимать туристов в рамках масштабного спортивного события. Многие впервые на Северном Кавказе и, в частности, в Ингушетии. «То, как республика примет гостей, им запомнится на всю жизнь. Если у кого-то были заблуждения по поводу жизни в республике, уверен, эти мифы будут развеяны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру