Алексей Когарлыцкий возглавил министерство строительства и архитектуры Ставрополья

Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Владимиров. Ранее назначенец был первым замминистра. С 2013 года он состоял в резерве управленческих кадров Ставропольского края. До этого по совместительству, с 2006 по 2009 годы, возглавлял кафедру в вузе. Общий стаж работы на государственной гражданской службе имеет 13 лет. Получил два диплома с отличием в Московском государственном гуманитарном университете имени Михаила Шолохова по специальностям «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление».

Успешно окончил аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», повышал квалификацию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Алексей Когарлыцкий является лауреатом кадрового проекта губернатора края «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края», призером краевого конкурса «Лучший государственный гражданский служащий СК».

В рейтинге одного из краевых изданий новый министр становился лидером в списке ТОП-5 самых открытых публичных персон Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру