Губернатор Ставрополья с депутатами Госдумы обсудил решение наболевших проблем

Во встрече участвовали народные избранники Елена Бондаренко, Ольга Тимофеева, Александр Ищенко, Ольга Казакова, Михаил Кузьмин, Алексей Лавриненко и председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. Речь в правительстве края шла о взаимодействия федеральных и местных органов власти при формировании бюджета России на 2019 год и последующие периоды.

По словам главы региона Владимира Владимирова, в ближайшие шесть лет из федеральной казны в регионы направят восемь триллионов рублей в рамках 11 национальных проектов. И нужно приложить усилия, чтобы получить значительную часть этих средств.

Проблемным остаётся и развитие сети водоснабжения края, парламентарии надеются на включение в федеральную инвестиционную программу создания межпоселкового водопровода в Новоалександровском районе. В министерстве ЖКХ Ставрополья разработали проектно-сметную документацию строительства водовода в 36 километров стоимостью 337 млн рублей.

Другой темой обсуждения стала поддержка организации детского отдыха, модернизация загородных лагерей с устаревшей материальной базой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру