Александр Матовников дал оценку обстановке на Ставрополье и в СКФО

Статистика говорит о стабилизации обстановки в округе. Задача властей – улучшить качество жизни людей, подчеркнул полпред Президента РФ в СКФО

Уровень криминогенной ситуации в СКФО ниже, чем в других округах РФ, растет число туристов в регионы Северного Кавказа, высказал мнение Александр Матовников на совещании в Ставрополе. Все это говорит о безопасности в округе и позволяет сосредоточиться на создании условий для полноценного развития субъектов округа и улучшения жизни живущих на Кавказе людей.

Статистика говорит о стабилизации обстановки в округе. Задача властей – улучшить качество жизни людей, подчеркнул полпред Президента РФ в СКФО
Полпред Президента РФ в СКФО во время поездки в Ставропольский край

Говоря о Ставрополье, полномочный представитель Президента отметил высокий экономический потенциал региона. Край увеличил доходы бюджета на 14%, нарастил инвестиции на 11%, сократил уровень безработицы.

Губернатор региона Владимир Владимиров попросил поддержки Матовникова в вопросе включения создания онкологического центра региона в нацпроект «Здоровье» в связи с необходимостью снижения смертности от онкозаболеваний в крае.

Во время поездки Александр Матовников ознакомился с ходом ликвидации последствий непогоды в Зеленокумске и Советском районе, где ураган повредил 14 социальных объектов и сотни домов. На сегодня уже более 1,1 тысячи человек получили компенсации. Полпред высказал пожелание, чтобы все работы проводились под контролем руководства края.

Полпред Президента страны в СКФО также встретился с лидерами религиозных конфессий Ставропольского края, руководством МВД, ознакомился с работой меценатов в крае и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру