Эксперты видят системность в решении вопросов ЖКХ на Ставрополье

Эксперты видят системность в решении вопросов ЖКХ на Ставрополье
Борис Манякин

Председатель общественного совета при министерстве ЖКХ Ставропольского края, зампредседателя правления СРОО «ЖКХ-Контроль» Борис Манякин прокомментировал прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. 

«На прямой линии губернатора четверть обращений жителей края касались проблем коммунального хозяйства. Потому что эта тема – одна из бед не только нашего края, но всей России. Раньше говорили, что в России две беды, а сейчас три – дураки, дороги и ЖКХ. И эта беда, по моему мнению, страшнее двух предыдущих», - прокомментировал эксперт.

При этом он отметил, что «в крае порядок в этой сфере наводится». Одна из «болевых точек» касается высоких тарифов. «Самое большое повышение было совершено более пяти лет назад, а сегодня в крае минимальный рост тарифов. В этом году он составляет порядка двух процентов», - отметил зампредседателя правления СРОО «ЖКХ-Контроль».

Он также подчеркнул, что сейчас впервые за последние десятилетия в крае развернулись работы по ремонту коммунальных сетей. «Люди часто высказывают недовольство, что разрыты дороги, тротуары, дворы, но это необходимо, потому что другой технологии ремонта коммуникаций еще не придумали», - сказал Борис Манякин.

По мнению эксперта, «в ответах губернатора Владимирова на прямой линии чувствуется системность подхода власти к решению проблем ЖКХ». Так, в течение последних пяти лет руководство Ставропольского края постоянно наращивает темпы не только по ремонту ветхих сетей, но и по расселению жителей края из аварийного жилья.

«Конечно, сейчас продолжаются жалобы людей об отсутствии воды и других коммунальных ресурсов. Но судя по нашим региональным программам, которые, как мы видим, исполняются, все эти проблемы должны быть решены в течение ближайших лет. И мы видим, как растут темпы реализации этих программ», - заключил зампредседателя правления СРОО «ЖКХ-Контроль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру