Владимир Якушев: «Единая Россия» серьезно обновляется

Об этом говорят результаты предварительного голосования партии

Партия готовится к большому электоральному циклу, финалом которого станут выборы депутатов Госдумы в 2026 году. Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Генсовета, ключевыми задачами являются обновление партийных рядов и повышение качества депутатского корпуса.

Об этом говорят результаты предварительного голосования партии
Фото: er.ru

— Результаты предварительного партийного голосования – лучшее подтверждение тому, что работа идет в нужном направлении. В Единый день голосования в сентябре 2025 года партию на выборах разных уровней будут представлять более 800 участников спецоперации, — рассказал он.

Секретарь Генсовета ЕР Владимир Якушев подчеркнул, что партия серьезно обновляется: так, победу во внутрипартийной процедуре в этом году одержали лишь 28% действующих депутатов. В числе кандидатов, набравших наибольшее число голосов, много представителей реального сектора экономики, а также ветераны СВО, которых партия будет сопровождать и в дальнейшем.

— У нас в полной мере действует институт наставничества – и с теми, кто уже работает депутатом, и с нынешними победителями предварительного голосования, — добавил Владимир Якушев.

Важным промежуточным итогом работы партии стало исполнение уже 83% ее народной программы. Политконсультант, директор Центра общественно-политических проектов Константин Листратов считает, что партия демонстрирует устойчивый тренд на системную реализацию социальной повестки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру