Необычный «Урок доброты» провели в школе Ставрополя единороссы и спортсмены

Акция не разовая и охватит как можно больше детей и подростков

Акция не разовая и охватит как можно больше детей и подростков
Участники «Урока доброты» в СОШ №21 г. Ставрополя на пороге школы

Школьников на нём учили быть добрыми и уважительными к людям с ограниченными возможностями здоровья. Урок доброты в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» провел директор школы № 21 Александр Кизима. Подросткам объяснили, что инвалидность – не приговор, люди с особенностями здоровья могут добиваться успехов и заслуживают уважения. Для этого пригласили известных спортсменок: члена сборной команды России по триатлону, серебряного призера чемпионата Европы 2012 г. в Израиле, победительницу Кубка Европы 2012 года в Турции Анну Бычкову, призёра чемпионата России по бадминтону 2016 года Ирину Кузьменко, абсолютную чемпионку мира по пауэрлифтингу 2012 года, обладательницу Кубка Абсолютной Чемпионки Мира по жиму лежа и троеборью Евгению Цахилову, а также Люсю Игнатенко. Все эти  целеустремленные и позитивные девушки категорически не приемлют термина «инвалид», что доказали собственным примером, добившись удивительных высот в жизни. 

Сама СОШ № 21 краевого центра накопила большой опыт работы с детьми, чье здоровье требует особого внимания. Здесь первыми в России внедрили систему инклюзивного образования. Давно вместе со здоровыми ребятами в школе учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Такое соседство помогает им адаптироваться в социуме, а сверстники становятся более толерантными, чуткими и человечными. В школе открыта мультимедийная выставка «Диалог равенства». Она учит толерантному отношению в обществе к людям с ограниченными возможностями. Это уникальный проект члена молодежного парламента при Думе Ставропольского края Дарьи Шевцовой, которая также пришла в гости к школьникам.

Как считает координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Думы региона Игорь Андрющенко, особая атмосфера добра, уважительности, участия и взаимопонимания в этом учебном заведении – заслуга директора школы, у которого большое сердце, полностью отданное детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру