Столетию ВЛКСМ посвятят библионочь «В городе книг» в СКФУ

Также она будет приурочена к году добровольческих инициатив в России и пятилетию проведения Ночи библиотек в университете.

На мероприятии 29 мая в Северо-Кавказском федеральном университете будут работать 30 разных литературно-тематических площадок и выставок. Гости праздника смогут побывать в музыкальной гостиной, на ретро-шоу, поучаствовать в буккроссинге и танцевальных мастер-классах.

Зрители смогут увидеть историю развития комсомольских организаций в СССР, посмотреть спектакль студенческого театра «Прометей», посетить Астрофизическую обсерваторию СКФУ. Арт-площадки познакомят с легендарной отечественной историей, советской прозой и поэзией, театральным искусством и кинематографом.

Библионочь-2018 обещает немало интеллектуальных сюрпризов и нестандартных творческих решений организаторов. К шестилетию со дня образования вуза в этот день пройдёт сразу несколько мероприятий – встреча выпускников, финал ежегодного конкурса среди отличившихся в учёбе, науке, творчестве, общественной и спортивной деятельности студентов «Гордость СКФУ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру