Сельские школьники Ставрополья научились делать послушных роботов

Итоги первого года работы Центра молодежного инновационного творчества «Квазар» подвели в администрации Кочубеевского муниципального района. Постоянно в нём занимаются сотни ребят в возрасте 9-17 лет. Многие благодаря «Квазару» определились с профессией и готовятся к поступлению в технические и инженерные вузы. Об этом рассказал на совещании руководитель центра Алексей Кившик.

Всего за год воспитанники освоили программирование, прототипирование и изготовление на 3-D принтере сувенирной продукции, пользующейся спросом у кочубеевцев. Но самым популярным направлением является робототехника. Юные инженеры сами пишут программы и создают модули для простейших роботов. Школьникам удалось спроектировать и создать действующие модели. Их роботы имеют датчики света и движения, выполняют команды.

В дальнейшем кочубеевские дети намерены сделать более сложные экземпляры. Инициаторам создания первого в сельской местности Центра инновационного творчества является первый замглавы администрации Кочубеевского района Олег Борзов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру