Чечня вошла в ТОП-5 антинаркотического рейтинга эффективности субъектов РФ

Республика заняла четвертое место в рейтинге по данным первого независимого аналитического исследования эффективности антинаркотической работы в рамках реализации федерального проекта «Трезвая Россия». В лидерах в 2018 году также Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.

Самым неблагополучным признан Приморский край – он на последнем месте из 85 регионов. Уникальность «Антинаркотического рейтинга регионов», как отмечают авторы проекта, в том, что он впервые объединил отдельные сведения статистики разных ведомств в единую прозрачную систему. Это позволило аналитикам непредвзято и максимально объективно оценить реальный вклад каждого региона России в общую антинаркотическую работу. 

Из других регионов СКФО Кабардино-Балкария в этом рейтинге – на 15-м месте, Ингушетия заняла 25-ю строку, республика Северная Осетия-Алания оказалась на 33-й позиции, Ставропольский край –на 41-м месте, а соседняя Карачаево-Черкесия находится во второй половине рейтинга на 54-м месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру