Лидеры национальной премии «Студент года-2018» из РСО-А отправятся в Астрахань

Там состоится Всероссийский заочный этап с участием 200 студентов со всей страны. А пока во Владикавказе Комитет молодежной политики, физкультуры и спорта администрации местного самоуправления города и региональное отделение Российского Союза молодежи провели региональный этап премии. Мероприятие проходит для выявления, поддержки и признания заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В итоге Гран-при завоевал Алексей Власенко. Среди студентов высших учебных заведений в номинации «Творческая личность года» виграла Ирина Маргиева, «Добровольцем года» назван Зелим Доев, в номинации «Молодой ученый» первое место присуждено Георгию Габараеву. Звание «Студенческий лидер года» получил Вадим Гулиев.

Среди учащихся техникумов в номинации «Спортсмен года» победил Сармат Дигуров. В номинации «Общественник года» лучшей стала Анастасия Назаренко, а «Студенческим лидером» признана Маргарита Касабиева. Всех этих ребят рекомендуют к участию в национальном этапе премии «Студент года-2018», который впервые пройдет в Астрахани в ноябре, так как в финале конкурса в Крыму Гран-при 2017 года завоевала студентка Астраханского государственного технического университета Регина Айбулатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру