Каскад Кубанских ГЭС познакомит детей с достопримечательностями Северного Кавказа

Каскад Кубанских ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») накануне Дня защиты детей организовал две однодневные благотворительные поездки для 95 человек – детей с особенностями развития и их родителей. Юные туристы посетили Чегемские водопады в Кабардино-Балкарской республике и Сафари-парк города Краснодара.

Поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска «Первое благотворительное общество» проводят с 2011 года. Традиционная акция ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее» – часть благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

– Мир семей, где есть особые дети, ограничен стенами квартиры или интерната, и подарить им и их родителям яркие впечатления – цель нашей благотворительной акции, – говорит директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, – спасибо благотворительному фонду Невинномысска, культурно-развлекательным предприятиям, которые вместе с нами делают общее дело – жизнь особых детей –ярче и светлее.

До конца этого года планируются ещё 22 однодневные поездки. Особые дети с родителями отправятся в Лаго-Наки, Ставропольский Динопарк, в Черкесск, Ессентуки, на термальные источники, в Кисловодский дельфинарий, Пятигорский планетарий, обсерватории Архыза, Ставропольский драматический театр, цирк и ботанический сад. Будут ещё не раз кататься на лошадях в конно-спортивной школе ГУНН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру