В творческом остроумии состязались ко Дню медработника в психбольнице Ставрополя

Возраст конкурсанток не ограничивали, стаж должен быть более года

В психиатрической больнице №1 провели конкурс «Лучшая медицинская сестра 2018» и затем чествовали отличившихся сотрудников. За победу боролись процедурные, палатные и старшие медсестры с группами поддержки в постановках и мизансценах.

Возраст конкурсанток не ограничивали, стаж должен быть более года
Весёлый день медицинского работника в СККСПБ №1

Сначала прошло тестирование на профессионализм, затем конкурсантки представили домашнее задание в виде презентации профессии, придумав эмблему, девиз и художественную сценку. В финале состязания в упорной борьбе в творческом остроумии пальму первенства отдали двум медсестрам палатным Елене Родионовой и Хадижат Джамалутдиновой пятого общепсихиатрического отделения. Из него же приз зрительских симпатий достался самой артистичной сестричке Ирине Тимашовой.

Что касается всего коллектива, в этом году заведующая третьим общепсихиатрическим отделением, врач-психиатр Светлана Ефимова удостоена звания Заслуженного врача России. Еще три специалиста получили благодарственные грамоты Минздрава РФ. Также сотрудники удостоены грамот Думы Ставрополья и почетных грамот министерства здравоохранения края. Особой благодарности удостоена ветеран больницы, её символ, как говорит главврач, – заведующая приемным отделением Раиса Татаринова. Она в медицинском учреждении бессменно трудится 59 лет!

Как отмечает главная медицинская сестра первой краевой психиатрической больницы Ставрополья Татьяна Фомченко, цель конкурса профессионального мастерства – определить лучших специалистов, стимулировать сотрудниц на непрерывный рост в специальности, развитие деловой активности, формировать творческое отношение к профессии. Подобные конкурсы в целом повышают престиж медицинской профессии в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру