Бесплодие по ОМС в «Центре ЭКО» вылечили 450 жительниц КБР

Бесплодие по ОМС в «Центре ЭКО» вылечили 450 жительниц КБР
Средняя эффективность процедуры ЭКО в сети «Центр ЭКО» составляет 62,8%

Еще почти сто женщин приехали на бесплатное ЭКО в клинику из соседних регионов, отдав предпочтение не столичным городам, а Нальчику.

Первые малыши, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения в Кабардино-Балкарии, родились в январе в 2017 года. С того времени счастливыми родителями стали в республике десятки пар. И их дочери и сыновья ничем не отличаются от обычных младенцев. Это утверждает и врач-репродуктолог клиники «Центр ЭКО» Альберт Иркалиев: «Замечательные малыши, отлично развиваются. Да, более выстраданные и долгожданные, поэтому и внимания к ним больше от родителей и врачей».

«Центр ЭКО» в Нальчике ждёт желающих стать родителями на улице Коммунистической. Около тысячи семей стоят в КБР на учете по бесплодию: реальная цифра по подсчетам специалистов может быть гораздо больше – около 17 тысяч тех, кому рекомендована консультация врача-репродуктолога. Клиника «Центр ЭКО» стала первым медицинским учреждением в республике со специализацией на лечении бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения. Пациенты отмечают в ней саму атмосферу, профессионализм лечащих врачей, и, главное, конечный результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру