Руководителей убыточных ставропольских ГУП "поразил" неизвестный вирус

Узнав о грядущих увольнениях, руководители предприятий массово ушли на больничный

Итоги деятельности государственных унитарных предприятий за 2017 год подвели в министерстве имущественных отношений Ставрополья. В целом, предприятия показали неплохую динамику, но есть и те, которые завершили год с миллионными убытками.

Узнав о грядущих увольнениях, руководители предприятий массово ушли на больничный
Узнав о скором увольнении, руководители ГУПов внезапно "заболели".

В числе убыточных оказались ГУП «Крайавтомост», ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района», ГУП «Буденновское межрайонное дорожно-ремонтное управление», ГУП «Корпорация развития Ставропольского края» и другие.

Больше всего специалистов министерства удивили убытки дорожников, ведь львиная доля муниципальных контрактов на ремонт дорог заключается не с частниками, а именно с госпредприятиями. А плохие результаты могут свидетельствовать о неудовлетворительной работе руководства ГУПов, а также их нежелание работать с внутренними издержками.

Чтобы исправить положение, министр имущественных отношений принял решение уволить некоторых директоров. Но, словно по волшебству, руководителей-дорожников поразил какой-то неведомый вирус и они одновременно ушли на больничный.

«В настоящее время на госпредприятиях Ставропольского края работают более восьми тысяч человек. А слабая экономика ГУПа создает угрозу, в первую очередь, сотрудникам и членам их семей. Возможно, некрепкое здоровье мешает некоторым руководителям выполнять свою работу, но от этого не должны страдать семьи коллективов наших предприятий», - отметил министр имущественных отношений СК Алексей Газаров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 11 апреля 2018

Заголовок в газете: Директорский вирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру