На заброшенном озере Нальчика построят комплекс для спорта и отдыха

Речь об этом шла на заседании городского совета по предпринимательству. Участники заседания рассмотрели проект спортивно-рекреационного комплекса «Нальчик». Его предлагается построить на на базе одного их искусственных озер города

В настоящее время водный объект находится в ужасном состоянии — берег и акватория озера сильно замусорены. Чтобы очистить территорию и в дальнейшем поддерживать ее в надлежащем состоянии необходимы значительные средства, которых нет в казне города.

Поэтому одна из компаний республики предлагает проект по благоустройству озера. Он предусматривает реконструкцию пляжного комплекса, создание детских и игровых площадок, в том числе для инвалидов. Здесь планируется обустроить аквапарк, лодочную станцию и зону семейного отдыха. Городской пляж, где могут бесплатно отдыхать горожане, появится в Нальчике уже до конца 2018 года.

Участники заседания высказали пожелание по поводу внешнего вида будущего спортивно-рекреационного центра. По их мнению, объект должен стать украшением берега и притягивать гостей Нальчика и туристов.

Департаменту экономического развития, потребительского рынка и поддержки предпринимательства поручено сопровождение проекта на протяжении всего срока его реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру