Чеченский курорт «Ведучи» готовится к первому летнему сезону

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи» примет гостей 24 июня.

В настоящее время ведется активная подготовка к старту «высокого» летнего сезона. Большой объем работы проводит АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Чтобы отдых был интересным и запоминающимся, начата разработка услуг для отдыхающих. Не остаются в стороне и туркомпании, которые начинают включать курорт в обзорные маршруты по республике.

Планируется, что для посетителей «Ведучи» будет организован велопрокат, пейнтбольные с трайкбольные сражения, работа летнего кинотеатра. Экскурсионные бюро предложат гостям верховые прогулки по живописным окрестностям, туры на квадроциклах и автоэкскурсии к местным достопримечательностям.

Как уточняет пресс-служба АО «КСК», в настоящее время кресельная канатная дорога закрыта на профилактику. Территория курорта благоустраивается, ведется реставрация объектов.

Напомним, первый в республике горнолыжный курорт "Ведучи" начал работу в январе 2018 года. В рамках нулевого этапа развития построены и действуют сервис-центр, где работают пункт проката спортинвентаря, камера хранения и пункты продажи ски-пассов. Инфраструктура курорта будет расширяться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру