Полицейских Северной Осетии переводят на усиленный режим

Накануне майских праздников в республике особенно остро стоит вопрос обеспечения безопасности. Об этом шла речь на совместном заседании Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба республики под председательством главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

С 1 по 9 мая в городах и селах субъекта пройдет более 150 праздничных мероприятий. Обеспечивать порядок в эти дни будут около 4,5 тысяч полицейских. Для личного состава подразделений МВД республики объявлен переход на усиленный вариант несения службы.

Особое внимание правоохранители будут уделять местам, где пройдут основные мероприятия. Так, в первых числах мая на улице Кирова состоится праздничное шествие, а на Театральной площади — митинг. Военный парад по традиции пройдет 9 мая на площади Свободы во Владикавказе. Праздничное шествие с участием военнослужащих запланировано и в Моздоке, а колонны Бессмертного полка пройдут по улицам населенных пунктов во всех районах республики.

Глава республики Вячеслав Битаров напомнил, что 7 мая также состоится инаугурация президента РФ и призвал сотрудников правоохранительных органов, а также жителей республики к бдительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру