Пятигорский медколледж: на старте взрослого пути

Как студенты ссуза становятся победителями по жизни

Почти все средние специальные учебные заведения Ставрополья сохраняют славные традиции системы образования, заложенные в период советского прошлого России. В самых успешных из них стремятся не только дать студентам знания на высоком уровне. Настолько же важная задача заключается в воспитании вчерашних школьников, укреплении в них гражданской позиции, лидерских качеств, раскрытии творческого потенциала, их талантов. Отличный пример краевого учебного заведения, где готовят конкурентоспособных на рынке труда специалистов среднего звена, не забывая о воспитании молодых людей и гармонично «встраивая» их в современное общество – ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж».

Как студенты ссуза становятся победителями по жизни
В ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» уверены, что личность специалиста среднего медицинского звена формируется системно.

Энергия молодости здесь, как правило, направляется во всевозможные общественные, социально-значимые, спортивные, творческие, досуговые, конкурсные мероприятия. Их палитра настолько разнообразна, что, пожалуй, занятие по душе даже в родном колледже, а не на улицах города может найти каждый студент. Велика и вовлеченность педагогического коллектива и учащихся в общий процесс. Отсюда – призовые места на различных городских, краевых, всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, и не только.

Урожайным на победы для студентов колледжа выдался март 2018 года. Так, настоящим лидером себя показал Денис Тимощенко. Руководитель проектного сектора в Совете обучающихся Пятигорского медколледжа, студент, волонтер, активист Пятигорского горстудсовета, капитан команды КВН города Железноводска «Все пучком» и его команда стали победителями в номинации «Я, моя организация и моя Родина!» городского конкурса «Лидер-2018».

Первое место принесла упорная борьба команды «пятигорских медиков» «ARS VITAE» с капитаном Кариной Очаевой во втором этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2018». В состязаниях, направленных на пропаганду среди молодёжи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, проходивших 22-23 марта на базе ПМФИ, принимали участие все субъекты СКФО.

Параллельно 23 марта в Ставропольском базовом медколледже чествовали победителей регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Конкурс проводился среди студентов ссузов, обучающихся по специальности «33.02.01 Фармация». Призовую «бронзу» олимпиады для медколледжа Пятигорска добыла Светлана Петросян.

У студентов ссуза в марте также был шанс показать не только профессиональные навыки, но и заявить о своих талантах. Этим шансом воспользовались Яна Блохина и Даниэла Шашина. В конце месяца они стали лауреатами I степени музыкального направления в номинации «Эстрадный вокал» городского фестиваля-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна-2018».

Зима 2017-2018 также оказалась богатой на события в студенческой жизни.

Состоялись сразу несколько социально значимых и благотворительных акций.

Студенты стали донорами крови, участниками благотворительной ярмарки-конкурса кулинарных блюд, турнира по волейболу среди команд юношей ссузов и сборной команды школьников «Спорт против наркотиков».

Самое главное, с воодушевлением провели марафон «Верим в чудо – творим добро!». Учащиеся, продумав сценарий новогодней елки, костюмы, подарили настоящую сказку маленьким пациентам стационара Городской детской больницы Пятигорска.

А весьма значимым событием в календаре февральских событий был городской этап конкурса-фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт». Гран-при конкурса по его итогам вручили студентке колледжа Яне Блохиной.

В 2017 – начале 2018 года молодежи из ссуза предстояло много интеллектуальных состязаний на игровой основе, в форме квестов, тестирования. И здесь пятигорские медики не оплошали: все состязания пройдены успешно!

Отдельного внимания заслуживает декабрьский тренинг «Стоп ВИЧ, СПИД!». За участие в социально-значимом проекте для профессиональной деятельности медработника студентов колледжа его директор, кандидат педагогических наук Вера Трунаева получила особую благодарность.

В ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» уверены, что личность специалиста среднего медицинского звена формируется системно. И в эту систему включены все участники образовательного и воспитательного процесса: и студенты, и преподаватели, и потенциальные работодатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру