Волонтёры Ставрополя одновременно запустили 19 красивейших фонтанов

Волонтёры Ставрополя одновременно запустили 19 красивейших фонтанов

Впервые горожане и гости краевой столицы 1 мая могли наблюдать, как взметнулись в небо струи сразу нескольких главных фонтанов города. На большом экране одновременно заработали точки прямого включения с Крепостной горы, площади имени 200-летия, Театрального сквера и бульвара имени генерала Ермолова. Сам праздник состоялся около водных каскадов Александровской площади, украсивших город в 2017 году. С неё на связь вышли лучшие волонтеры города, так как нынешний год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом добровольца.

С запуском фонтанов накануне они замечательно справились. Команду включить водные объекты дали руководители края, Ставрополя и волонтёр «Комфортной городской среды» Марина Ростовцева, а также дети. В один миг в Первомай ожили фонтаны по всему городу. Юные ставропольцы пустили на воду десятки разноцветных корабликов мечты.

Напомним, украшают Ставрополь 19 фонтанов, являющиеся любимыми местами отдыха горожан. Это и декоративная стена каскадных фонтанов «Дельфины» на проспекте Октябрьской революции, и фонтаны «Мальчик и девочка», «Чаша», светомузыкальный фонтан на Крепостной горе диаметром 20 метров и глубиной чаши почти полметра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру