Активисты ОНФ на Ставрополье отметили Первомай субботниками

Уборка территорий прошла сразу в двух ставропольских городах — в Ставрополе и Лермонтове. Как рассказал эксперт ОНФ Алексей Гридин, первомайские субботники стали первыми в череде экологических мероприятий 2018 года. Они состоятся в рамках проекта «Генеральная уборка», который реализуется уже не первый год и успел доказать свою эффективность.

В Ставрополе на территории урочища «Татарская лесная дача» общественники собрали более 100 мешков мусора. Активистам помогли ставропольцы, которые пришли отдохнуть на живописных лесных полянах. Граждане посчитали делом чести внести свою лепту и собрать хотя бы по одному мешку мусора.

А вот в Лермонтове активисты ОНФ вместе с семьями убирали мусор в городском парке. В ходе субботника также покрасили бордюры, подстригли кусты, убрали прошлогоднюю листву и сухие ветки деревьев, пропололи клумбы.

«Дом культуры, расположенный в городском парке Лермонтова, не так давно отреставрировали за счет краевых средств. По завершении ремонтных работ общественники вместе с горожанами решили навести порядок на прилегающей к нему территории. Ведь здесь приятный зеленый сквер, где можно прекрасно провести время, гуляя семье», - рассказал эксперт ОНФ Алексей Мурасев.

Очередной субботник запланирован на 4 мая. Активисты ОНФ вместе со школьниками отправятся на гору Стрижамент, где расположен памятник летчикам, погибший в годы Великой Отечественной войны. Монумент и прилегающую территорию приведут в порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру