Пятигорск примет международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»

Партнером мероприятия 17-19 мая выступит межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ». Организуют его Северо-Кавказский институт Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ при поддержке Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

За круглыми столами, в рамках пленарных заседаний, подиумных и экспертных дискуссий планируется обсудить такие вопросы, как пределы и возможности управления пространственным развитием на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях, развитие сельских территорий, новые формы пространственной организации производства, кадровое обеспечение системы государственного и муниципального управления, участие институтов гражданского общества в управлении пространственным развитием и другие.

На форум приедут эксперты из Германии, Азербайджана, Казахстана, ведущие ученые РАНХиГС, Института системного анализа РАН, МГУ, руководители органов госвласти и местного самоуправления регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру