Около 160 тысяч детей из Ингушетии пройдут профилактический осмотр

Масштабное комплексное обследование всех юных жителей республики состоится в этом году. Его цель, в первую очередь, профилактика и выявление различных заболеваний. Осмотры охватят порядка 157 тысяч детей.

Министр здравоохранения республики Марем Арапханова доложила главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову о порядке проведения детского профосмотра. Так, работа будет проходить во всех городах и селах республики. Ее разделят на три этапа. В первую очередь специалисты осмотрят воспитанников детских садов, второй этап охватит школьников, а в ходе третьего будут обследованы дети, которые не попали в два предыдущих этапа.

На сегодняшний день выявлено шесть детей с подозрением на онкологическое заболевание. Таких детей берут на особый контроль, врачи наблюдают за состоянием их здоровья и оказывают необходимую медпомощь.

Как сообщает пресс-служба главы РИ, республиканская программа комплексного медицинского обследования детского населения была принята по инициативе главы региона Юнус-Бека Евкурова и активно поддержана населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру