Первый эко-турнир от ОНФ прошел в Ставропольском крае

В необычном мероприятии участвовали студенты ставропольских учебных заведений. Перед ребятами стояла задача: не только убрать мусор, но и отыскать спрятанные послания. Свои силы в прохождении экологического квеста попробовали более 60 человек.

«Это наш первый опыт экологической игры, однако он дал отличные результаты. Мы видим, что такие состязания - это хороший способ привлечь молодежь на субботник, который превращается в увлекательное мероприятие», - рассказала организатор турнира, эксперт ОНФ Наталья Павленко.

Организаторы заранее приготовили для участников шифры, которые были спрятаны в пластиковых бутылках. Первой послание обнаружила команда Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума, завоевав себе дополнительные призовые баллы.

Однако победа досталась команде Ессентукского филиала Ставропольского государственного педагогического института, которая набрала больше всех очков. На втором месте обосновалась команда Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума, почетное третье место завоевали представители Ессентукского филиала техникума торговли технологий и сервиса.

Всего же участники первого экологического турнира собрали 170 мешков мусора. На этом игра не закончилась, впереди еще два тура, их проведение назначено на 26 мая и 9 июня. После этого будут подведены окончательные результаты и названы победители, которые удостоятся наград от ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру