Алла Бойченко, Мухаммад-Хаджи Рахимов, Руслан Албегов – о секретах кавказского долголетия

Известные в регионе люди рассказывают о своих рецептах здоровья

Мы продолжаем знакомить наших читателей с секретами кавказского долголетия, которыми в рамках проекта международного круглосуточного развлекательного телеканала ACB TV делятся известные и уважаемые люди.

Известные в регионе люди рассказывают о своих рецептах здоровья

Алла Бойченко.

Певица, актриса:

- Я не буду обманывать зрителя, ни в коем случае не стану рекомендовать никаких диет, так как у меня самой питание очень хаотичное. Если успеешь один раз поесть – это уже хорошо. Но, тем не менее, призываю всех, в особенности девушек, следить за свои питанием и спать как можно больше. Что опять-таки нам, артистам, не удаётся.

Каждому нужно обращаться, в первую очередь, внутрь себя. Поменьше телефонов, поменьше телевизоров, побольше взывайте к своей совести. И не забывайте о необходимости самодисциплины, и уже тогда можно прийти к долгому «житию».

Мухаммад-Хаджи Рахимов.

Муфтий Духовного управления мусульман Ставропольского края, член общественного совета при ГУ МВД России по СКФО:

- В молодости я увлекался боксом, имел первый разряд. Мой день обычно начинается с того, что я встаю на молитву, делаю зарядку, принимаю душ, завтракаю, читаю Коран, а затем собираюсь на работу. В питании стараюсь быть умеренным, особенно в последнее время, потому что уже не так молод, хотя, с другой стороны, и не очень стар. Придерживаюсь мнения о том, что наш желудок должен быть разделён на три части: пища, вода и воздух.

И главное – если человек хочет прожить долгую и счастливую жизнь, то его душа, тело и намерения должны быть чисты.

Руслан Албегов.

Тяжелоатлет, призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике:

- Есть мнение, что профессиональный спорт губит, калечит. Но на самом деле это абсолютное заблуждение. Профессиональный спорт прививает дисциплину, человек становится от этого заряженным, отсюда, кстати, название наших занятий по утрам – зарядка. После нее человек чувствует прилив энергии на протяжении всего дня.

Что касается еды, то самое главное – питаться правильно. Сегодня мы видим на полках магазинов продукты, о составе которых даже не догадываемся, и это очень плохо. Нужно прибегать к типу питания, к которому привык, стараться не пробовать ничего нового для организма.

Я думаю, в нашей жизни всегда есть место спорту. И всегда можно найти час-другой для тренировки. А особенно важно прививать здоровый образ жизни своим детям и зарождать спортивные традиции в семье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 23 мая 2018

Заголовок в газете: Правильное питание, самодисциплина, чистые намерения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру