День соседей в Ставропольском крае отметят с плюшками

25 мая начнется Всероссийская акция «Международный день соседей», в которой примет участие 91 поселение Ставропольского края.

В регионе мероприятия по этому поводу проводятся при поддержке краевого министерства ЖКХ СК и администраций населенных пунктов.

Программа празднования Дня соседей, продуманная организаторами, разнообразна: это и посиделки на скамейках с плюшками, и «веселые старты», и творческие выступления, и коллективные субботники – всего около 150 мероприятий.

Так, жители улиц Ленина и Чапаева города Михайловска посоревнуются друг с другом в спортивной эстафете. А в Нефтекумске устроят праздник улицы, с которой началась история города.

Кстати, поучаствовать в празднике, как и лично организовать какие-то забавные флэшмобы или квесты в честь него, может любой житель края, желающий наладить добрые отношения со своими соседями по дому, подъезду, двору, улице.

‑ День соседей – это отличная возможность для жителей домов и целых дворов познакомиться друг с другом и одновременно площадка для решения многих жилищных вопросов, ‑ считает министр ЖКХ СК Роман Марченко. – Чтобы собственники могли эффективно управлять своим домом, строить диалог с управляющей организацией и ресурсниками, отношения между соседями не должны быть формальными ‑ жители должны быть единомышленниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру