На всех языках Кавказа ГИБДД презентовала видеоролик с призывом пристегнуться

Госавтоинспекция Ставрополья 25 мая отметила 86 лет создания службы пропаганды безопасности дорожного движения. В свой профессиональный праздник дорожные полицейские провели разъяснительную работу с детьми и подростками, выступили в СМИ, комментировали происшествия, участвовали в профилактических акциях.

В честь праздника они презентовали видеоролик по тематике правил дорожного движения. На 20 языках и наречиях, на которых говорят на Северном Кавказе, в записи звучали призывы к водителям и пассажирам пользоваться ремнем безопасности.

Масштабная акция «Пристегнись, Россия!» проходит весь год. В ней участвовали видные деятели культуры, искусства, политики и спорта Ставрополья. О том, как ставропольчанка, звезда команды КВН высшей лиги «Сборная Пятигорска» Ольга Картункова личным примером призывала жителей и гостей Ставрополья пользоваться ремнем безопасности, рассказывал «МК-Кавказ».

А в день пропаганды БДД этот призыв озвучили представители самых многочисленных национальных групп, проживающих на Северном Кавказе. Лучшие работы можно найти на официальной странице Управления ГИБДД региона в сети Инстаграмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру