Железноводская «Каскадка» станет втрое длиннее благодаря гранту конкурса «Малые города»

Итоги федерального конкурса, учрежденного Минстроем РФ нынешней весной, воодушевляют: Железноводск  получил грант в размере почти 80 миллионов рублей на реализацию проекта, который позволит городу стать еще красивее и комфортнее, при этом значительно увеличив турпоток в регионе. 

Члены компетентного жюри, ознакомившись с презентацией проекта продления Каскадной лестницы в Железноводске, были весьма впечатлены и оценили по достоинству перспективы реализации этой идеи. А они таковы, что территория нижней части курортного парка города станет настоящим центром туристического притяжения не только для Железноводска, но и для всех Кавминвод. Удлиненная «Каскадка» также позволит трем санаториям получить прямой выход в курортный парк, чего пока они лишены. А когда проект осуществится, такое «окно» станет очень удобным для отдыхающих и жителей города.

Концепцию проекта и его детали представил на конкурсе глава Железноводска Евгений Моисеев. Ранее, как сообщал "МК-Кавказ", проект был поддержан губернатором региона Владимиром Владимировым на краевом Градостроительном Совете и Союзом главных архитекторов Ставрополья.

Нынешняя протяженность железноводской «Каскадки» - 240 м. Проектом предусмотрено ее удлинение на 620 метров. Когда это произойдет, лестница будет завершаться прямо у Курортного озера.

Отметим, Железноводск обошел в конкурсе 450 конкурентов. Именно столько было подано заявок от малых городов России на участие в престижном состязании.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру