Команда из Северной Осетии достойно выдержала «сутки на броне»

В Подмосковье прошла масштабная реалистичная военно-тактическая игра

На полигоне Алабино в Подмосковье состоялась ежегодная XII Международная военно-тактическая игра «Заря: сутки на броне». Это одно из самых захватывающих, зрелищных и крупнейших мероприятий весеннего сезона 2018 года.

В Подмосковье прошла масштабная реалистичная военно-тактическая игра
Команда "Каскад" оказалась одной из сильнейших

Участниками игры стали более четырех тысяч человек из 64 регионов РФ. Международный статус увлекательного действа подтвердило участие представителей из Израиля, Франции, Швейцарии, Голландии, Германии, Канады, Молдовы, Казахстана, Белоруссии, Эстонии, Китая, Греции, Сирии и других государств. В процессе игры были задействованы военнослужащие и настоящая военная техника.

Команда «Каскад» страйкбольного клуба «Арсенал 15» представила Северную Осетию на «Заре» уже второй раз. Она состояла из 20 человек, в числе которых были военнослужащие Южного военного округа.

На протяжении 24 часов участники игры в динамичных сражениях на территории всего полигона Алабино показывали свои индивидуальные тактические и технические знания, навыки и способности. Кроме того, им предстояло продемонстрировать недюжинную слаженность в командной работе – именно этот фактор мог существенно повлиять на результаты состязаний. Проходя эти увлекательные «квесты», молодые люди практически вживую ощутили на себе всю тяжесть и специфику непростой воинской службы.

Особый интерес у многих вызвало знакомство с современным вооружением российской армии. Именно оно придавало высокую реалистичность боям. Соответствующую атмосферу привносили также инженерные сооружения, дымы и пиротехнические спецэффекты.

Условия были максимально приближены к реальным

Победа команды в «Сутках на броне» зависела от усилий каждого участника: в игре они боролись за ресурсы и разведданные, вводили в заблуждение условного противника, осуществляли маневры, чтобы превратить тактическое превосходство в стратегическое и победить.

Игра посвящена 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и исторической встрече на Эльбе союзных войск по антигитлеровской коалиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру