Новый санаторий в Кисловодске будет принимать 150 человек в сутки

В Кисловодске в торжественной обстановке состоялась презентация крупного санаторно-курортного комплекса «Арника». Он расположен в одной из самых живописных зон города - недалеко от главного входа в Курортный парк, в двух шагах от знаменитой Каскадной лестницы. Ожидается, что современнейший центр отдыха и профилактики привлечет существенные потоки посетителей.

- Мы открываем санаторий и радуемся тому, что наша санаторно-курортная сфера стала регулярно прирастать новыми современными объектами, - сказал на церемонии открытия глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Проект стоимостью 500 миллионов рублей разработан и осуществлен компанией «РегионСК» – участником ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Масштабы поистине впечатляют: общая площадь участка, выделенного под строительство, около 1,4 тысячи кв. м, а мощный потенциал учреждения позволит ему эффективно конкурировать с множеством уже действующих в регионе КМВ санаториев.

В частности, как рассказал почетным гостям в ходе экскурсии  по комплексу генеральный директор «РегионСК» Юрий Клешня, номерной фонд санатория состоит из 79 номеров и рассчитан на 160 мест. Пропускная способность медицинского и диагностического отделений, оснащенных современным оборудованием, - 150 человек в сутки. Кроме того, «Арника» предоставляет к услугам посетителей большой бассейн, комфортный фитнес-зал с кардио-тренажёрами, зону SPA. Возможности санатория позволяют осуществлять полный цикл бальнеологического лечения.

Санаторно-курортный комплекс даст горожанам 150 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру