Перспективы форума «Архыз XXI» озвучил экс-директор Центра современной кавказской политики

Отрицательный имидж СКФО подтолкнул к принятию верного решения

«Изучив обстановку в 2014 году, пообщавшись с экспертами, которые в то время активно присутствовали на региональных площадках, и общение между ними не было налажено, мы решили, что их необходимо объединить на единой площадке в Карачаево-Черкесской республике», – вспоминает Игорь Сопов. Целями первого форума «Архыз XXI» как раз и было объединение экспертного сообщества Северного Кавказа, знакомство с важным мнением коллег, приезжающих из других регионов, представление своих идей, своего видения ситуации.

Отрицательный имидж СКФО подтолкнул к принятию верного решения
Бывший директор Центра современной кавказской политики «Кавказ» дал интервью об организации первого гражданского форума «Архыз XXI»

Как отмечает исполнительный директор Петербургского GR-клуба, в то время в России и за рубежом доминировало негативное мнение по Северному Кавказу, что не соответствовало действительности. Поэтому необходимо было создавать позитивную повестку с учетом мнения экспертного сообщества. Сейчас, по словам Игоря Сопова, «Архыз XXI» уже живет своей жизнью.

Каждый год люди приезжают на форум и делятся своими мыслями. От форума 2018 года его основатель ожидает конструктивной работы, ярких дискуссионных площадок и интересных мнений, чего и пожелал будущим участникам.

Напомним, V юбилейный Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI» откроется 11 июля в всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской республике и будет продолжаться три дня. На него приглашают руководителей и сотрудников некоммерческих организаций самой разной направленности. Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте форумархыз.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру