РОФ имени Кадырова Чечни беженцам Мьянмы передал продукты и одежду

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова оказал гуманитарную помощь более 10 тысячам жителям Сирии, пострадавшим в результате военных действий, и беженцам из Бирмы.

Как написал на странице в ВКонтакте глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, только за последние три дня более 10 тысяч человек получили от российских чеченцев продукты питания, одежду и предметы гигиены. Для них провели праздничный ифтар в честь окончания священного месяца Рамадан. В одном из районов Дамаска, где живёт самое бедное население, по просьбе старейшин для лечебного учреждения куплено стоматологическое кресло для бесплатного лечения жителей Касиюна. Широкомасштабная акция помощи проходит и в городе Алеппо. На протяжении более двух лет РОФ каждый месяц финансами помогает более 400 детям-сиротам Сирии.

Также фонд организовал крупную благотворительную акцию для беженцев из Мьянмы, чьи лагеря расположены вдоль границы в Бангладеш. По решению Президента РОФ Аймани Кадыровой в священный месяц Рамадан в семи лагерях беженцев проводится ежедневный ифтар для пяти тысяч человек. А около 200 сирот получают мясо. В медпункты лагерей на два месяца закуплены медикаменты и ингаляторы на 24 тысячи нуждающихся в искусственном дыхании. Кроме того РОФ за свой счёт установил три водонапорные башни по 20 тонн каждая с автономной системой электроснабжения на солнечных батареях, пробурены и обустроены 50 колодцев с ручным водяным насосом везде. Наличие питьевой воды значительно облегчило жизнь вынужденно бежавших с Родины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру