В Ингушетии в нынешнем году построят 37 социальных объектов

Общий объем финансирования - 3 390 644,20 тыс. рублей. Эти деньги направлены на возведение в республике школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

17 объектов финансируются за счет трех федеральных программам, инвестиции по ним составляют 2 276 495,33 тыс. рублей. Как рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РИ, с появлением на карте республики этих объектов будет создано порядка тысячи новых рабочих мест, 1,6 тыс. ученических мест и 2,4 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

Уже началось строительство детских садов на 220 мест в с.п. Кантышево, с.п. Верхние Ачалуки, с.п. Новый Редант, в с.п. Нестеровское, с.п. Сурхахи. В Назрани приступили к возведению отделения сердечно-сосудистой хирургии ГБУ "ИРКБ". Министр отметил, что в большинстве населенных пунктов стройка идет строго по графику, но есть и проблемные участки. Так, некоторые подрядчики рискуют сорвать сроки строительства. В качестве примера он привел проект возведения сш №2 в с.п. Сурхахи на 540 мест, где подрядная организация выполнила только 2% запланированных работ. Подводят также и некоторые другие привлеченные фирмы.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил четко контролировать процессы строительства и принимать самые жёсткие меры в отношении нерадивых застройщиков, не справляющихся с поставленными задачами и не соблюдающими установленные сроки. В частности, он предложил применять к ним штрафные санкции, а в случае необходимости вообще заменять недобросовестных подрядчиков на тех, кто уже проверен и хорошо зарекомендовал себя в работе.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру