«Пятигорский нарзан»: только вперед!

Большая Россия и маленькая Турция – во главе угла высокие стандарты отдыха и лечения

Клинический санаторий «Пятигорский нарзан» – излюбленное место отдыха требовательных клиентов, которые приезжают сюда со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь широко используются последние медицинские разработки и традиционные методы санаторно-курортного лечения.

Большая Россия и маленькая Турция – во главе угла высокие стандарты отдыха и лечения
Татьяна Чумакова получает благодарность за работу от полпреда Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева.

Как рассказала заместитель начальника лечебно-медицинской службы «Пятигорского нарзана Эльвира Азарова, санаторно-курортное лечение базируется на трех китах: бальнеолечение, лечебное питание и комфорт пребывания. Все эти полезные для здоровья направления дополняет приятная, расслабляющая, уютная атмосфера.

Достижения санатория – а его награды федерального и международного уровней составляют внушительный список, объясняются стремлением идти в ногу со временем коллектива санатория, которым со дня основания руководит Почетный гражданин России, Почетный гражданин и Герой труда Ставропольского края, председатель краевого совета женщин Татьяна Арсентьевна Чумакова.

– Мы стараемся идти вперед с новыми технологиями, с новыми подходами в лечении и реабилитации наших пациентов, – рассказывает Эльвира Викторовна. – Татьяна Арсентьевна заботится о том, чтобы оборудование, которое мы видим на современных выставках, с последними разработками оперативно появлялось у нас.

– Недавно представители санатория побывали на всероссийском форуме в Кисловодске «Здравница-2018», где было очень много интересных предложений в сфере курортной индустрии.

Стоит подчеркнуть, что медики «Пятигорского нарзана» с гордостью отметили: многие виды оборудования они давно и успешно применяют на практике в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, урологии, гинекологии и так далее. В штате санатория работают высококвалифицированные специалисты, три кандидата медицинских наук. Многие врачи имеют высшую категорию.

«Пятигорский нарзан» – клинический санаторий, на его базе идет внедрение многих методик, научных разработок Волгоградского государственного медицинского университета.

– Мы предлагаем отдыхающим большой спектр современных косметологических процедур. Это аппаратная и эстетическая косметология, СПА-процедуры, которые не имеют агрессивного воздействия на организм человека, – продолжает Эльвира Азарова.

Один из важных аспектов реабилитации – бальнеолечение. Гордость «Пятигорского нарзана» –собственная радоновая лечебница, которая  пользуется огромной популярностью среди приезжающих. Рядом с основным действующим корпусом строится новый. В следующем году здесь появится СПА-зона, новый бассейн зимнего типа.

Многие россияне из разных регионов России любят приезжать сюда с детьми. Татьяна Чумакова трепетно относится к малышам, для них в санатории нет ограничения по возрасту. Лечение, питание, физкультура – всё проходит под строгим контролем специалистов. Важная составляющая – досуг отдыхающих. В вечернее время в санатории играет живая музыка, выступают народный ансамбль «Веселуха» и шоу-балет «Пятигорский нарзан», да и днём здесь можно услышать красивую, но ненавязчивую мелодию скрипки.

– В теплое время у нас работает летняя площадка, в уютном дворике всегда с удовольствием отдыхают наши гости, купаются в бассейне с температурой воды в 30 градусов. И всё это на высоте 700 метров над уровнем моря… Мы все – патриоты своей страны, великой России, но гордимся, что нас часто называют маленькой Турцией за высокий сервис, – заключает Эльвира Азарова.

С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте санатория «Пятигорский нарзан». Но не перепутайте его с подделками от многочисленных посредников, которых из-за популярности санатория стало в последнее время очень много.

      Официальный сайт: www.narzan-kmv.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру