На коммерческую недвижимость в «Гармонии» Михайловска резко повысился спрос

Предприниматели инвестируют в инфраструктуру быстро развивающегося комплекса

Жилой район «Гармония», возводимый вблизи столицы Ставрополья, стремительно растет и интенсивно развивается. Район быстрыми темпами прирастает новыми кварталами многоэтажек, таунхаусов и частных домов с земельными участками, а вслед за этим растет и спрос на них.

Предприниматели инвестируют в инфраструктуру быстро развивающегося комплекса
На территории комплекса появляется все больше магазинов, центров бытового обслуживания, социальных учреждений.

Львиную долю покупателей жилья в «Гармонии» составляют жители краевого центра и Шпаковского района. Любопытно, что вкусы территориально близких соседей разнятся. Так, покупатели из Михайловска и Шпаковского района предпочитают приобретать квартиры и флэтхаусы, а из Ставрополя – таунхаусы, дуплексы и особняки. Растет и число покупателей из других регионов России. В основном это жители Дальнего Востока, Урала и Сибири, желающие перебраться на Юг страны и обрести комфортное жилье недалеко от самого благоустроенного города страны, каким признан Ставрополь. Среди покупателей преобладают жители таких регионов, как Мурманская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и т.д.

Переезжающих привлекают продуманная и удобная инфраструктура района, хорошая экология, близость к Ставрополю и широкий выбор жилья по доступным ценам. Динамично развивающийся район уже стал интересным и притягательным и для дальновидных предпринимателей, и для частных инвесторов, приобретающих коммерческую недвижимость для сдачи внаем. К услугам жителей в «Гармонии» множество объектов, делающих жизнь здоровее, комфортнее и веселее: это и фитнес-центр, и детский бассейн, и детские игровые комнаты. На территории комплекса расположены также спорткомплекс, многопрофильная клиника, магазины, парикмахерские и другие точки бытового обслуживания населения.

Однако на данном этапе не все потребности жителей быстро растущего района удовлетворены в полной мере. Для постоянно увеличивающегося числа владельцев недвижимости здесь пока недостаточно тех же точек бытового обслуживания, стоматологических кабинетов, салонов красоты, сервиса по обслуживанию и ремонта бытовой и компьютерной техники, центров дополнительного образования для детей и взрослых, предприятий общественного питания.

Это осознают, прежде всего, предприниматели Михайловска и Ставрополя, покупающие с инвестиционной целью коммерческую недвижимость в жилом районе «Гармония» и рассчитывающие на то, что делают верные вложения. Видя хорошие перспективы, на рынок заходят и федеральные компании. В скором будущем на территории комплекса планируется строительство внушительного по масштабам торгового центра. Известные федеральные сети продуктов также расширяют собственное присутствие и открывают здесь магазины. За ними намерены последовать и поставщики бытовой техники.

Цены на коммерческую недвижимость в жилом районе «Гармония» сегодня вполне доступны для малого и среднего бизнеса – от 18 тысяч рублей за квадратный метр. Особо стоит отметить пока еще свободные помещения в отдельно стоящих зданиях, на первых этажах которых разместятся магазины федеральных сетей.

Более подробную информацию о планировках и ценах на коммерческую недвижимость в жилом районе «Гармония» можно получить на сайте застройщика. Телефон для справок: +7(962)44-11-222.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру