Улицы и проспекты Ставрополя кардинально преобразятся к осени

Темпы благоустройство краевого центра впечатляют гостей и жителей Ставрополя: город меняется буквально на глазах.

Стремительно хорошеет центральная часть столицы края. В частности, продолжается преображение проспекта Октябрьской Революции на участке от улицы Дзержинского до Советской, начатое два года назад. Скоро здесь заменят плиточное покрытие на площади почти 5 тысяч квадратных метров. Это станет заключительным штрихом в реконструкции проспекта.

Отметим, работы по благоустройству велись как за счет городского и краевого бюджетов, так и с помощью премиальных средств, которые Ставрополь выиграл в конкурсе как самый зеленый и благоустроенный город России.

Полностью заменят уличную плитку и на территории Театрального сквера. Работы завершат уже нынешним летом. Напомним, данный участок выбран жителями города по итогам общественного голосования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Жители Юго-Запада уже любуются долгожданным новым Ледяным дворцом на ул. Тухачевского. В настоящее время территория вокруг этого масштабного спортобъекта активно обустраивается и облагораживается. Уже к осени здесь появятся современные тротуары с брусчаткой, красивыми и удобными скамейками, фонарями, урнами. Также участок озеленят. Кроме того, будут обустроены спортивные и детские игровые площадки, разделенные по зонам. На них установят тренажеры, предусмотрены раздевалки и трибуны для зрителей.

Немало споров в соцсетях вызвали работы по преобразованию пространства возле ж/д вокзала Ставрополя и близлежащей территории. Однако жители переживали напрасно: новый проект призван создать чудесный эстетический вид привокзальной площади, а главное - обеспечить комфортным местом времяпровождения горожан. Здесь будут обустроены зоны отдыха для разных возрастных категорий, появятся удобные пешеходные дорожки и площадки из брусчатки. Запланировано благоустройство газонов, установка скамеек, урн, фонарей и высадка молодых деревьев и кустарников.

Напомним, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и программы местных инициатив предстоит обустроить суммарно более 30 объектов. Глава Ставрополья поручил завершить благоустройство к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру