В Архызском лесничестве КЧР запретят рубку деревьев

Это ключевое положение республиканского законопроекта, который сегодня в числе других вопросов рассматривался в Правительстве Карачаево-Черкесии.

Документ представил начальник управления лесами КЧР Борис Батчаев. В частности, предлагается внести коррективы в уже действующие в регионе регламенты, дополнив их установлением запрета на рубку леса в границах земель лесного фонда Архызского участкового лесничества Зеленчукского лесничества Карачаево-Черкесской республики. Исключением из правил могут стать лишь случаи, когда необходимо осуществить в защитных лесах выборочные рубки в перестойных насаждениях, а также работа, носящая санитарно-оздоровительный характер, и мероприятия для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

На заседании члены республиканского кабмина обсудили еще 16 вопросов. В их числе определение перечня объектов газораспределения, в отношении которых возможны льготные условия, и меры по улучшению жилищных условий молодых специалистов, работающих в селах. Предлагается закрепить четкие критерии, которым в совокупности должен соответствовать претендент на предоставление социальной выплаты, а также принципы очередности среди представителей этой категории населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру