Почти 10 тысяч детей отдохнули в лагерях при школах Ингушетии

В летнюю смену, которая завершится 24 июня, в течение июня для 9,7 тысяч детей в возрасте от 6 до 15 лет была организована культурная, оздоровительная, спортивная и военно-патриотическая программы. По информации министра образования и науки РИ Пятимат Угурчиевой, 1 июня в республике открылись 62 пришкольных лагеря и четыре стационарных.

Школьникам во время летнего отдыха обеспечили трехразовое питание и развлекательную программу. Налажено и качественное медицинское обслуживание детей в начале и конце смены. Врачи в образовательных учреждениях провели профосмотр, обследовав каждого ребенка.

Как отметил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, к каждому пришкольному лагерю Ингушетии было прикреплено учреждение дополнительного образования, с детьми работают воспитатели и студенты колледжей РИ. В пришкольных лагерях республики проходят праздники, мастер-классы и турниры, организованные минкультуры, минспорта, минздравом. Выездные мероприятия во всех пришкольных лагерях региона пройдут ко Дню памяти и скорби 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру