Во Владикавказе расширят базу военного училища СКФО

Новый учебный корпус построят для курсантов Северо-Кавказского суворовского военного училища во Владикавказе. Официальный портал республики сообщает, что к работам приступят осенью в северо-западной части республиканской столицы. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году. После завершения его строительства в военном училище смогут обучаться 560 курсантов.

Одновременно для курсантов построят также новые спортивные объекты - спорткомплекс с бассейном, ледовый каток и зал для занятий лёгкой атлетикой.

Замглавы оборонного министерства России Руслан Цаликов, прибывший во Владикавказ, чтобы оценить масштаб работ, пояснил, что существующая материально-техническая база училища перестала отвечать требованиям подготовки будущих офицеров, которые постоянно повышаются. По его словам, к работам привлекли лучших проектировщиков из Санкт-Петербурга.

Комментируя планы федерального центра относительно Северо-Кавказского суворовского военного училища, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что это «очень важный шаг в сохранении богатых исторических традиций» в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру