Сбербанк запустил сервис для добрых дел

Сбербанк создал благотворительную платформу «Сбербанк Вместе», задача которой — соединить благотворительные фонды с неравнодушными людьми. Проект реализован в сотрудничестве с Visa. «Выберите интересную вам историю и пожертвуйте, сколько вам удобно», - прокомментировала новшество гендиректор Visa в России Екатерина Петелина, отметив, что принимается абсолютно каждое пожертвование, вне зависимости от его размера.

В свою очередь, управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов пояснил, что новая платформа «даёт возможность людям ежедневно совершать добрые дела». Он подчеркнул, что в рамках нового проекта банк выступает гарантом того, что «помощь дойдёт до её адресатов». По словам Алексея Чванова, Сбербанк очень внимательно отбирает контрагентов среди некоммерческих организаций.

Информация о нуждающихся в помощи будет размещаться на платформе «Сбербанк Вместе» регулярно. Первые 15 историй здесь уже опубликованы. Разные направления помощи указаны в тематических разделах: «Детям», «Взрослым», «Природе» и «Культуре». Перед благотворителями обещают отчитываться об использовании собранных средств и решении вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру