Жители села в Ингушетии «пожадничали» землю для детсада

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в сходе селян - жителей поселения Алхасты. Обращаясь к сельским жителям, руководитель республики отметил, что именно на таких сходах они могут решать большую часть вопросов, не обращаясь на уровень республиканской власти. Важно одно - гражданская позиция.

Юнус-Бек Евкуров напомнил собравшимся, как в селе не построили детский сад. Некоторое время назад в Алхасты открыли новую школу. Дело осталось за малым — детским садом. Положительное решение о строительстве детсада приняли. Однако землю под такой важный объект так и не выделили. «Ни общественники, ни депутаты вместе с местными муниципалитетами не смогли определиться с участком, и в селе так и не построили дошкольное учреждение, так необходимое детям», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

По этому вопросу в пресс-службе главы республики пояснили, что детсад в Алхасты не построили из-за отсутствия необходимой площадки, «а на предложение продать или уступить прилегающие к школе земельные участки, местные жители не согласились».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру