Александр Матовников открыл в Ставрополе «Инфофорум – Северный Кавказ»

Расширение областей применения информационных технологий является фактором развития экономики, гражданского общества, но и повышает риски возникновения новых угроз. Такое мнение высказал в Ставрополе полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, открывая национальный форум информационной безопасности «Инфофорум – Северный Кавказ».

Форум собрал экспертов и представителей бизнеса из 30 регионов России. Матовников отметил, что сегодня эксперты работают над защитой критической инфраструктуры, включающей предприятия энергетики, промышленности, транспорта, связи и финансовой сферы. Также общественность привлекает тема рисков населения в связи с распространением Интернета, социальных сетей и мобильных устройств.

Для Ставрополья актуальна тема завершения обеспечения оптоволоконными линиями малых населенных пунктов, а также подключения к сети Интернет лечебных учреждений края. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он добавил, что благодаря доступности Интернета, в крае порталом госуслуг охвачено уже более 66% жителей региона, а к концу года эта цифра вырастет до 70%.

Владимиров сообщил, что сегодня руководство региона работает над созданием кластера систем безопасности, в том числе информационной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру