Власти Георгиевска обеспечат работой заключённых на Ставрополье

В Ставропольском крае власти Георгиевского городского округа намереваются создать больше рабочих мест для заключённых исправительных учреждений. На днях руководители местной администрации, депутаты и общественники лично оценили условия содержания осуждённых, отбывающих срок в исправительных колониях на территории округа — в селе Краснокумском и станице Александрийской.

Сегодня на территории этих колоний действуют целые промышленные зоны - раскройный, швейный, трикотажный участки и цех по изготовлению металлоизделий. Оценив показатели производственной деятельности заключённых, глава Георгиевского городского округа Максим Клетин поручил усилить взаимодействие с исправительными учреждениями. В ближайшее время колонии получат больше муниципальных заказов на производимую ими продукцию, что позволит им увеличить число рабочих мест для заключённых.

Задача социальной адаптации осуждённых через обучение и труд в регионе уже решается на уровне краевых властей - руководство управления ФСИН заключило соответствующее соглашение с правительством Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру