Фестиваль фейерверков проведут на Кавмиводах в этом году

Фестиваль фейерверков проведут на Кавмиводах в этом году
Ставропольский губернатор поручил развивать событийный туризм. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставропольском крае готовятся к проведению фестиваля фейерверков. Информация об этом прозвучала в четверг, 10 января на рабочем совещании, которое провёл на Кавказских Минеральных Водах губернатор края Владимир Владимиров.

Точные сроки проведения фестиваля не сообщаются. Известно только, что он состоится в первой половине текущего года. До сих пор фестиваль фейерверков на Ставрополье не проводили. Это будет одно из новых мероприятий, которое готовят к следующему курортному сезону в рамках развития событийного туризма в регионе Кавминвод. 

Событийный туризм губернатор Владимир Владимиров назвал одним из перспективных для развития эколого-курортного региона. На совещании в Пятигорске он отметил, что именно поддержка событийного туризма позволит добиться роста туристического потока. Пр этом, по его словам, «чётко сформированный оздоровительный профиль», который уже есть на Кавминводах, «обязательно будет сохраняться». 

На этот год на Ставрополье запланировали провести более 250 мероприятий событийного туризма. В национальный календарь Ростуризма из них включены чуть более десятка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру