В Пятигорске 5 баллов к ЕГЭ получили победители конкурса Президентской Академии

В Пятигорске 5 баллов к ЕГЭ получили победители конкурса Президентской Академии
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

В СКИ РАНХиГС 19 апреля назвали победителей конкурса «Докажи, что знаешь». Уже четвертый открытый интеллектуальный конкурс вызвал интерес порядка 60 абитуриентов, ведь приз – это дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Президентскую Академию.

Отборочный тур с защитой презентаций преодолели успешно лишь 25 старшеклассников и выпускников учреждений среднего профобразования из Ставрополья, КБР, Чечни и КЧР.

В финале конкурсантам необходимо было письменно ответить на вопросы по истории и обществознанию и описать эпоху и государственных деятелей по афише кинофильма.

В устном испытании от финалистов требовались рассуждения на заданные темы. Грамотность участников оценили эксперты СКИ РАНХиГС доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Нина Гукасова, доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти, кандидат политических наук Аза Манкиева, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, кандидат социологических наук Юлия Золотарева и доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, кандидат экономических наук Ольга Сердюкова.

Победа сулила конкурсантам дополнительные 5 баллов к ЕГЭ при поступлении РАНХиГС, причем именно этот «бонус» позволил многим абитуриентам из числа участников конкурса прошлых лет поступить на бюджетное отделение, - делится начальник отдела профориентации и карьеры Академии Вера Чегарнова.

В этом году заветную «пятерку» получили конкурсанты Алена Дудник (г. Ессентуки) и Аслан Дудуев (КЧР).

Вторые места заняли  Анна Кулябо и Анастасия Пелых, замкнули призовую тройку Астемир Пагов и Малика Шукова. Все участники были отмечены сертификатами, а учителя, содействовавшие в подготовке финалистов к конкурсу, получили благодарственные письма руководства Президентской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру