В спецоперации участвует уникальный бронепоезд из Невинномысска

В спецоперации участвует уникальный бронепоезд из Невинномысска
фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала Михаила Миненкова

В телеграм-канале главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова появился сюжет об уникальном бронепоезде, который принимает участие в спецоперации. 

«У Невинномысска есть два бронепоезда! – сообщил он своим подписчикам в мессенджере. - И оба принимают сегодня участие в специальной военной операции».

В размещенном в соцсети сюжете говорится о бронепоезде «Байкал», который способен решать уникальные задачи в южном секторе в помощь российским войскам. Так, бойцы занимаются сопровождением грузов на передовую, инженерной разведкой, восстановлением и разминированием путей, а также доставляют зенитные установки для уничтожения дронов украинских боевиков. Как отмечается, на вооружении расчета бронепоезда есть все необходимое снаряжение для борьбы с диверсантами ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Невинномысска встретили ретро-поезд «Победа». Жителей города ждала праздничная программа и экскурсия по вагонам поезда военного времени. Перрон посетили более пяти тысяч горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру