В селении Эльбрус в КБР капитально ремонтируют единственную школу

В селении Эльбрус в КБР капитально ремонтируют единственную школу
Кадр видео. Телеграм-канал правительства КБР.

Школа в сельском поселении Эльбрус была основана в 1977 году. В этом году ее капитально ремонтируют впервые, сообщили в пресс-службе правительства КБР.

Работы ведут в рамках региональной программы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике». Образовательное учреждение рассчитано на 620 ученических мест. 

В настоящее время специалисты приступили к демонтажу стен и напольного покрытия. Далее отремонтируют фундамент, цоколь и отмостки, обновят кровлю. Проведут электромонтажные, внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы. Особое внимание уделят созданию условий для обеспечения безопасности учреждений, обновлению материально-технической базы, учебной и методической литературы. 

На время ремонта школьники обучаются в две смены на базе детского сада селения. Работы завершат к сентябрю текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру