В открывшийся музей автотранспорта ГИБДД Пятигорска поступил первый экспонат

В открывшийся музей автотранспорта ГИБДД Пятигорска поступил первый экспонат
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Госавтоинспекция Пятигорска в преддверии Дня образования службы ГАИ-ГИБДД открывает музей автотранспорта, стоявшего на вооружении сотрудников в разные годы дорожно-патрульной службы.

Накануне первый экспонат торжественно занял свое место в выставке. «ГАЗ-М21 Волга» безвозмездно передал в музей пятигорчанин Исай Ханукаев. Раритетный автомобиль, несмотря на почтенный возраст – более 30 лет, исправен и на своем ходу прибыл на стоянку у здания Госавтоинспекции курорта. Цветографическую окраску транспорта обновили, и гордость советского автопрома «Волга» дает старт выставке техники.

В ближайшее время в музей поступят еще два раритетных патрульных автомобиля: знаменитая «копейка» - «ВАЗ-2101 Жигули» и «Москвич-412». Также коллекцию дополнит милицейский мотоцикл «ИЖ».

Выставка доступна любым желающим. Как только коллекция пополнится, в музей будут организованы экскурсии для школьников Пятигорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру