В Ставропольском крае завершился основной период сдачи Единого государственного экзамена. Сейчас проходят резервные дни, в которых принимают участие те, кто по уважительным причинам не смог участвовать в экзаменах основной волны, получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, а также выпускники прошлых лет, сообщила на брифинге в Правительстве и.о. министра образования Ставропольского края Ольга Чубова.
На текущий момент известны результаты по русскому языку, математике, географии, литературе, химии, истории, физике и обществознанию. В период с 28 июня по 5 июля будут объявлены результаты по биологии, иностранным языкам и информатике.
«Предварительные итоги единого государственного экзамена в крае показали, что в текущем году увеличилось количество выпускников, набравших 100 баллов. На сегодняшний день в крае 75 стобалльных работ, но после окончательного подведения итогов эта цифра может вырасти. Также немного увеличились средние баллы по отдельным предметам, сократилось число выпускников, которые не преодолели минимальные пороги», - отметила глава министерства.
В целом, экзаменационная кампания проходит в крае в штатном режиме, на высокотехнологичном уровне обеспечена безопасность в пунктах проведения экзаменов, видеонаблюдение, медицинское сопровождение, для ребят созданы комфортные условия.