Легкоатлетка из Невинномысска завоевала золотую медаль и стала чемпионкой России

Легкоатлетка из Невинномысска завоевала золотую медаль и стала чемпионкой России
Фото:Телеграм-канал Михаила Миненкова.

Чемпионат России по легкой атлетике проходил в Чебоксарах, в нем принимали участие 824 спортсмена. В составе сборной Ставропольского края Невинномысск представляла воспитанница спортивной школы 1, мастер спорта России Алина Кржижановская. 

Девушка была самой юной участницей. Ставропольчанка завоевала золотую медаль и звание чемпионки России в самом трудном и престижном виде легкой атлетики – семиборье. Теперь Алина будет принимать участие в летних международных играх сурдлимпийцев в составе сборной России, которые пройдут в Уфе. 

Глава Невинномысска Михаил Миненков в своем Телеграм-канале поздравил Алину с высоким званием чемпионки России и ее тренера Людмилу Терещенко.

Ранее сообщалось, что Темирлан Бидов из Кисловодска занял первое место на чемпионате мира по версии организации «ММА Свободный поединок» в двух разделах - ММА и Грепплинг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру